Спикер парламента Ирана: Армия США, Пентагон и ЦРУ поддерживают террористов

03 апреля 2017
A A A


    Спикер иранского меджлиса Али Лариджани заявил, что "армия США, Пентагон и ЦРУ" поддерживают террористов  в регионе Ближнего Востока, сообщает Tehran Times.

  Лариджани выступил с такими обвинениями вслед за тем, как "ястребы" в Конгрессе США приняли усилия к объявлению Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) террористической группировкой. 

    "Армия США, Пентагон и ЦРУ поддерживают террористов в регионе и связаны со всеми террористическими движениями. Мы примем важные решения в парламенте в связи с этим, и изучим этот вопрос серьезно", - заявил Лариджани.

     Он также повторил, что Иран примет ответные меры, если США сделает "неуместный шаг" в отношении ядерной сделки, заключенной в июле 2015 года.

    США ужесточили свои высказывания против Ирана. В пятницу министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Иран продолжает вести себя как экспортер терроризма и до сих пор спонсирует боевую деятельность террористов.

     МИД Ирана в ответ заявил, что американский генерал обратился в поиске корней и источника терроризма по неправильному адресу. Мэттис хорошо известен своей ожесточенной позицией против Ирана. В 2012 году он лихо заметил, что существует три основные угрозы, с которыми столкнулись США, и это "Иран, Иран и Иран".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.