Президент Ирана Роухани отметил важность Каспийского моря для проектов с Россией

31 марта 2017
A A A


   Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что, несмотря на достижения его правительства, средства массовой информации находятся на неправильном пути в освещении событий и представляют все в обратном свете, сообщает Mehr News.

   Роухани, находясь в северной иранской провинции Гилян, в среду, представил важные экономические проекты в портовом городе Энзели. Он подверг критике СМИ, которые сознательно принижают государственные достижения в экономике и потребовал, что бы они, по крайней мере, в течение трех месяцев отказались от такого освещения событий и публиковали объективные новости.      

   Роухани также описал действия своего правительства на севере страны. "Открытие экспортно-импортных гаваней в порту города Энзели будет конкурентным преимуществом для страны. На данный момент регион имеет потенциал, остающийся неиспользованным. Туризм является таким потенциалом, в котором Каспийское море не получило должного внимания со стороны должностных лиц. Частный сектор был основным партнером в Каспийском проекте, и он делает регион туристическим центром", - заявил иранский президент.

  Он также сказал, что отношения с Россией резко выросли до 200 процентов. "Это указывает на то, что Каспийское море обеспечит стране важное место, откуда мы могли бы увеличить свои связи с северными соседями, чтобы максимально увеличить национальные интересы.  Каспийское море даже будет способствовать связям с Восточной Европой.  Свободные экономические зоны улучшат создание новых рабочих мест, а также аттракционов для туристов", - сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.