15-16 февраля в Астане состоится третий раунд переговоров по Сирии

13 февраля 2017
A A A


   МИД Казахстана выпустил список участвующих групп на 3-м раунде переговоров в Астане по урегулированию Сирии, который включает в себя делегации сирийского правительства и вооруженной оппозиции, сообщает Mehr News.

  В столице Казахстана Астане 15-16 февраля 2017 года пройдет очередная встреча на высоком уровне в рамках урегулирования противостояния сторон в Сирии, объявил МИД Казахстана в своем заявлении в понедельник.

    В третьем раунде переговоров в Астане примут участие делегации из Ирана, России и Турции в качестве государств-гарантов, вместе с делегациями Иордании, правительства Сирийской Арабской Республики, Сирийской вооруженной оппозиции и Специального посланника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по Сирии Стаффана де Мистура. В качестве наблюдателей на переговорах также будут находиться представители США.

  На заседании будут рассмотрены следующие вопросы: осуществление режима прекращения огня в Сирии, меры по стабилизации ситуации в определенных районах, принятие правил для совместной оперативной группы и согласования дальнейших мер по укреплению режима прекращения огня, а также другие практические шаги в свете предстоящих внутрисирийских переговоров в Женеве.

    Следующий раунд переговоров планируется провести между сирийским правительством и оппозицией под эгидой ООН 8 февраля 2017 года в Женеве. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.