Иран призывает мировое сообщество к противодействию израильским поселениям на палестинских территориях

08 февраля 2017
A A A


      МИД Ирана решительно осудил недавнее одобрение израильского парламента, узаконившее задним числом тысячи поселений на Западном берегу, и попросил международное сообщество предотвратить экспансионистскую политику Тель-Авива, сообщает Fars News.

    "Понятно, что возведение поселений существующим режимом противоречит принципам и правилам, одобренным международным сообществом, и Исламская Республика Иран вновь призывает международное сообщество предпринять практические и незамедлительные меры для поддержки удовлетворения законных требований палестинцев, для укрепления международного положения палестинского народа и выступления против экспансионистской политики сионистского режима", - сказал официальный представитель МИД Ирана Бахрам Кассеми, во вторник.

        Он отметил, что проводимая Израилем политика приведет к обострению региональных условий и усилит нестабильность. Кассеми призвал международные круги и людей с голосом совести не замалчивать сионистский экспансионизм и акты, которые создают напряженность.

      Закон, одобренный израильскими законодателями в понедельник, задним числом узаконивает несколько тысяч домов, построенных незаконно на частных палестинских землях.  Международное сообщество, в подавляющем большинстве случаев, выступает против поселений и рассматривает их как препятствие на пути к миру.

      Данный закон является частью серии шагов,  принятых в последние недели  правительством Израиля, который ободрила победа Дональда Трампа на выборах президента в США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.