Эксперт надеется, что Трамп не устроит еще один инцидент 9/11 для устройства мировой войны

04 февраля 2017
A A A


   Эксперт по Ближнему Востоку Кевин Барретт, в интервью Press TV, выразил точку зрения, что  Соединенные Штаты использует оборонительную ракетную программу Ирана в качестве  "полностью поддельного предлога" для агрессии против страны, и добавил, что ракетные испытания не являются даже частью ядерного соглашения с Ираном, известного, как Совместный комплексный план действий (JCPOA).

  "Так что же происходит на самом деле с правительством Соединенных Штатов, в котором преобладают сионисты, и в настоящее время доминируют экстремистские сионисты  (ориентированные на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху)? Все эти люди просто за войну с теми, кого они могут найти. Иран является наиболее удобной мишенью для них", - заявил Кевин Барретт в пятницу.

  Он также рассказал, что израильтяне "жаждут очень разрушительной войны на Ближнем Востоке, которая позволила бы им завершить этническую чистку Палестины". Он добавил, что "теперь, когда они получили своего человека в Белом доме, это очень опасное время".

  Барретт далее отметил, что резолюция 2231 СБ ООН, которая одобрила соглашение JCPOA, "запрещает Ирану разработку ракет, которые специально предназначены для транспортировки ядерных боеголовок". Однако, по его словам, ни западные правительства, ни спецслужбы, до сих пор так не смогли привести ни одного доказательства или аргумента в пользу того, что иранские ракеты предназначены для доставки ядерных боеголовок.  

  Эксперт также отметил, что враждебное противостояние с Ираном находится вне "геостратегических интересов США",  однако сионисты всеми силами пытаются разжечь вражду между США и Ираном, особенно сейчас, когда президентом США стал Дональд Трамп.

  Барретт сделал вывод, что Трамп либо не имеет ни малейшего представления о том, что он делает, или у него имеется скрытый "безумно злой план", поскольку он практически угрожает войной не только  Ирану, но и Китаю и Мексике.

  Тем не менее, эксперт выразил надежду на то, что Трамп не планирует устроить еще один инцидент 9/11, чтобы вызвать тотальную мировую войну.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.