
Министр культуры Ирана Реза Салехи-Амири призвал к расширению культурных связей с Россией в тандеме с нынешними политическими и экономическими отношениями между двумя странами, которые он охарактеризовал как "хорошие", сообщает Iran Daily.
Он указал на эффективную роль России в кампании по борьбе с терроризмом и добавил, что в рамках сотрудничества на культурном фронте, также могут быть получены хорошие достижения в ходе кампании по борьбе с терроризмом.
Салехи-Амири, который выступал на конференции по случаю 515-ой годовщины установления отношений между Ираном и Россией, в Институте Министерства иностранных дел по политическим и международным исследованиям в Тегеране, описал это событие как знаменательный шаг в то время, когда двусторонние связи достигли нового стратегического уровня.
Кроме того, он назвал собрание по поводу годовщины, подходящей возможностью для продвижения новых связей между двумя странами, добавив, что такая встреча будет играть важную роль в установлении более тесных взаимодействий между элитами двух стран.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий