Правительство Ирана приняло меры по обеспечению пострадавших во время обрушения торгового центра в Тегеране

26 января 2017
A A A


    На заседании кабинета министров Ирана, состоявшемся в среду, было обещано предоставить ряд финансовых льгот для бизнесменов, которые базировались в сгоревшем и рухнувшем здании коммерческого центра Plasco в Тегеране, сообщает Mehr News.

   На заседании Правительства Ирана под председательством президента Хасана Роухани также было принято решение о создании рабочей группы для установления причин первоначального возгорания  и последующего разрушения 17-этажного монолитного здания Plasco, для изучения качества принятых мер по устранению последствий бедствия, для координации между различными привлеченными организациями, а также для выработки мер по предотвращению подобных событий в будущем.

   Кабмин также принял шесть решений, которые будут влиять на положение предприятий, действовавших в здании Plasco. Принято решение о том, что банки будут выделять кредиты пострадавшим компаниям и бизнесменам по низким процентным ставкам и об освобождении этих структур от уплаты процентов в течение целого года.   

   Министерству труда было поручено охватить всех пострадавших работников и владельцев бизнеса, а также ставших безработными, обеспечением пособий по социальному обеспечению и безработице. Пострадавшие люди получат такие льготы в течение 4-х месяцев.  Также приняты меры по отсрочки просроченных платежей, которые  будут выплачиваться в течение 5 лет. 

  Все работодатели в здании Plasco, будут освобождены от налоговых долгов до конца финансового года, завершающегося 21 марта 2016 года. Страховым компаниям поручено оценить и оплатить все убытки, причиненные бизнесменам, работавшим в  здании Plasco.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.