Спикер парламента Сирии высоко оценила Иран за помощь народу, армии и правительству

26 января 2017
A A A


      Спикер парламента Сирии Хадие Халаф Аббас высоко оценила Тегеран за его огромную помощь сирийской армии и правительству в борьбе с террористами, и сказала, что победами ее страна обязана Ирану, сообщает Fars News.

      "Победы сирийского народа и армии были бы невозможны без всесторонней поддержки Исламской Республики Иран", - заявила Аббас на встрече со старшим советником спикера иранского парламента Хосейном Амиром Абдоллахианом в Дамаске в среду.

    Подчеркивая, что поддержка Ирана в Сирии не ограничивается военной областью, она сказала: "Встреча в Астане был последним примером политической поддержки Ирана для сирийского народа в борьбе с терроризмом".

    Амир Абдоллахиан, со своей стороны, вспомнил предсказания американских чиновников в начале кризиса в Сирии, что сирийская армия не сможет противостоять террористам более трех месяцев, и сказал: "Сейчас многие мировые элиты говорят, что Обама ушел, но Башар аль-Асад остался на месте, в силе, и мы очень довольны победами Сирии".

   В прошлый вторник, первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири на встрече с премьер-министром Сирии Имадом Хамисом подчеркнул, что координация между Тегераном и Дамаском привела к недавним победам против террористических групп в арабской стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.