В Иране замещена должность, которую занимал Рафсанджани в Исламском университете Азад

20 января 2017
A A A


   Верховный лидер Исламской революции аятолла Хаменеи, назначил руководителем  Совета учредителей и попечителей Исламского университета Азад  Али Велаяти. Эту должность ранее занимал до конца своей жизни аятолла  Хашеми Рафсанджани, сообщает информагентство Mehr News.

  Велаяти был назначен на эту должность в срочном порядке, чтобы "не было никакого перерыва в правовом управлении этого университета, который играет эффективную роль в области высшего образования страны", заявил Хаменеи в пятницу.

  Кроме того, он призвал членов Совета учредителей и попечителей, а также Высший совет культурной революции максимально сотрудничать в вопросе замещения вакантных должностей в университете.

  Аятолла Хашеми Рафсанджани был одним из основателей Исламского университета Азад и главой его Совета учредителей и попечителей, скончался 8 января 2016 года из-за болезни сердца.

   Али Велаяти является старшим советником лидера Исламской революции и руководителем Центра стратегических исследований Совета по целесообразности.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.