Президент Ирана вскоре отправится в турне по Армении, Казахстану и Кыргызстану

19 декабря 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани 21 декабря 2016 года отправится в турне по трем странам региона, в  Армению, Казахстан и Кыргызстан, пишет Iran Daily.

В администрации президента Исламской республики сообщили, что на первом этапе своего турне, Роухани прибудет в столицу Армении  Ереван, где он планирует встретиться с президентом этой страны Сержем Саргсяном и подписать меморандумы о взаимопонимании (МОВ) по торгово-экономического сотрудничеству. Бизнесмены из обеих стран также примут участие в конференции, чтобы обсудить торговые взаимотношения.

Столица Казахстана Астана станет вторым местом посещения иранским президентом, где он должен встретиться со своим казахстанским коллегой, президентом Нурсултаном Назарбаевым. Во время однодневного визита планируется подписание документов по расширению двустороннего сотрудничества.

На заключительном этапе поездки, Роухани, как ожидается, прибудет в Бишкек, в столицу Кыргызстана, чтобы встретиться с президентом этого государства Алмазбеком Атамбаевым и подписать несколько меморандумов.

Роухани, в ходе визита по региону, будут сопровождать несколько министров и депутатов иранского парламента (меджлиса).

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.