Иран и далее будет жестко реагировать на нарушение территориальных вод страны

02 декабря 2016
A A A


  ВМС Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) будет продолжать свои важные операции в Персидском заливе, без всякого внимания на поднятую шумиху официальных лиц Пентагона, заявил высокопоставленный представитель ВМС КСИР.

  Это заявление последовало после того, как представители Пентагона заявили, что 26 ноября, в Ормузском проливе вертолет SH-60 ВМС США сблизился с иранскими военными кораблями. Расстояние до одного из них было не более 800 метров, в то время как другой был на удалении около 2 километров. Экипаж одного из иранских военных кораблей направил зенитное оружие на вертолет США, чтобы остановить его от приближения к иранским судам.

 Представитель ВМС КСИР заявил по этому поводу, что некоторые американские чиновники постоянно поднимая шум по поводу подобных инцидентов, показывают, что они стараются достичь определенных целей за счет пропагандистских ходов.

   "Это больше не является секретом, что сегодня главной проблемой в Персидском заливе является присутствие американцев", - заявил представитель ВМС КСИР.

  Принимая во внимание, что суда разных народов повседневно перемещаются через регион, соблюдая международные законы и правила, без каких-либо проблем,  только американцы ведут себя так, чтобы начались проблемы.

   Он подчеркнул готовность ВМС КСИР противостоять любым угрозам и контролировать движение судов различной конструкции в Персидском заливе и Ормузском проливе, и сказал: "Мы будем продолжать наше представительство в территориальных водах нашей страны без какого-либо внимания на шумиху американцев и с полным спокойствием,  точностью и серьезностью".

  Еще в июле этого года, командующий ВМС КСИР Алиреза Тангсири сказал, что военные корабли США были предупреждены, о необходимости соблюдать неприкосновенность 12-мильной морской зоны территориальных вод Ирана.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.