Лидер ИРИ на встрече с президентом Финляндии: массовое убийство йеменцев Саудовской Аравией – худший вид терроризма

27 октября 2016
A A A


Верховный Лидер Исламской Революции аятолла Али Хаменеи считает, что массовое убийство йеменского народа Саудовской Аравией является худшим видом терроризма. Об этом сообщает ИРНА, комментируя встречу лидера Ирана с президентом Финляндии Саули Ниинисто.

 

Аятолла Хаменеи заявил, что кампания по борьбе с терроризмом нуждается в коллективной решимости всех тех, кто имеет влияние на мировые державы, и что мудрые люди всего мира, правительства и выдающиеся благородные личности должны задуматься о терроризме и принять меры по исправлению этого недуга.

 

Руководитель Ирана выразил сожаление по поводу отсутствия серьёзной решимости в кампании по борьбе с терроризмом и массовых убийствах йеменского народа.

 

Аятолла Хаменеи подчеркнув, что терроризм принадлежит неправительственным группам, обратил внимание: «Массовое убийство йеменского народа, напротив, производится некоторыми правительствами, включая правительство Саудовской Аравии, атакующей траурные процессии простых людей. Это самый худший вид терроризма. Убийство нескольких сотен человек и ранение сотен других является худшим видом терроризма».

 

Лидер ИРИ указал, что правительства США и некоторых других стран утверждают, что поддерживают международную кампанию против терроризма, но они в этой борьбе ведут себя несерьезно.

 

Хаменеи подверг критике также позиции нынешнего главы ООН: «Генеральный секретарь ООН недвусмысленно заявил, что в связи с зависимостью Организации от саудовских денег, не представляется возможным осудить массовые убийства йеменских детей. Это показывает плачевный моральный статус международных политиков, но мы надеемся, что следующий глава ООН сможет защитить независимость статуса ООН».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.