Министр иностранных дел Ирана: премия Chatham House 2016 принадлежит всему иранскому народу

25 октября 2016
A A A


Представитель Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил, что министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф считает, что престижная премия Chatham House 2016 принадлежит народу Ирана.

 Он подтвердил новость, что Зариф был назван победителем приза этого престижного лондонского международного института, но сказал, что он не сможет появиться на церемонии награждения из-за своего плотного графика.

 Касеми подчеркнул, что министр иностранных дел считает, что премия фактически является результатом сопротивления героического народа Ирана, который сумел преодолеть давление и санкции за последние несколько лет благодаря мудрости.

 Премия Chatham House ежегодно вручается лицу, лицам или организации, которые, по мнению экспертов  Royal Institute of International Affairs (Лондон) внесли наиболее существенный вклад в улучшение международных отношений в предыдущем году.

 Royal Institute of International Affairs заявил, что в этом году его члены проголосовали за Джона Керри и Мохаммада Джавада Зарифа в знак признания их важнейшей роли в достижении в 2015 году успеха на переговорах по историческому ядерному соглашению между Ираном «шестёркой».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.