Лидер Ирана на встрече с президентом Венесуэлы: снижение цен на нефть – средство давления на суверенные государства

24 октября 2016
A A A


Аятолла Хаменеи, приняв в своей администрации президента Венесуэлы Николаса Мадуро, указал на поражение планов и политики Америки в регионе и назвал вопрос снижения цен на нефть средством для оказания давления на суверенные государства.

 Указав на то, что оружие нефти используется для того, чтобы навязать нынешние проблемы независимым государствам аятолла Хаменеи отметил, что в прошлом, когда некоторые исламские страны перекрыли свою нефть в качестве противостояния сионистскому режиму Израиля, западные страны под предлогом политического использования нефти развернули скандал, однако сегодня те же самые страны полностью гармонируя с политикой Америки к сожалению используют нефть в качестве оружия.

 По сообщению Pars Today, глава Ирана отметил, что мнение о непобедимости Америки было большой ошибкой, а постоянные и последовательные ошибки США погрузили американцев в болото в регионе и парализовали их стратегию.

 Аятолла Хаменеи назвал влияние Венесуэлы на антиимпериалистические движения в регионе Латинской Америки признаком большого потенциала этой страны и сделал акцент на необходимости использования того, что Венесуэла в настоящее время возглавляет Движение неприсоединения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.