О чем сегодня договаривался министр иностранных дел Ирана с турецким руководством по Сирии

28 сентября 2016
A A A


Глава внешнеполитического ведомства Ирана Джавад Зариф, возвращаясь из Нью-Йорка, где он принимал участие в 71-ой сессии Генассамблеи ООН, сделал остановку в Анкаре. Местные СМИ назвали его визит «неожиданным и неофициальным».

 Министры иностранных дел Ирана и Турции, как сообщило агентство ИРНА,  провели переговоры за закрытыми дверями. Стало известно, что Зариф и Чавушоглу рассмотрели важные региональные проблемы, в частности кризис в Сирии.

 После встречи с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу глава внешнеполитического ведомства Ирана был принят премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом.

 Сегодняшние встречи прошли на фоне резкого изменения политики Анкары в отношении Сирии и ввода на сирийскую территорию подразделений турецкой армии. Иран и Турция имеют серьезные разногласия по поводу кризиса в Сирии. МИД Ирана выразил беспокойство в связи с продолжающейся операцией Турции на территории Сирии

 Как сообщало РИА Иран.ру, представитель МИД Ирана Бахрам Касеми отмечал, что продолжающаяся турецкая операция в Сирии усложняет региональную обстановку. «Расширение масштабов боевых столкновений на севере Сирии приводит к убийствам мирного гражданского населения. Необходимо, чтобы турецкие войска приостановили военные действия в Сирии», - заявил тогда Касеми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.