Парламент Ирана потребует от министра разведки отчет о секретной миссии в Тегеран американского сенатора

19 сентября 2016
A A A


Член комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского меджлиса сообщил о недавнем секретном визите в Тегеран американского сенатора Джима Дабакиса.

 Как сообщает агентство Тасним, депутат иранского парламента Мохаммад Кадуси намерен инициировать запрос министру разведки Ирана аятолле Махмуду Алави о целях неофициального визита в Тегеран сенатора-демократа  и проведенных им переговорах с представителями иранских властей.

 По мнению Кадуси, подобные контакты с представителями США являются частью иранской политики уступок в отношении Запада и позволяют американцам вмешиваться во внутренние дела ИРИ. Он процитировал слова Джима Дабакиса, который заявил, что народ Ирана готов наладить отношения с Соединенными Штатами, вопреки позиции правительства ИРИ.

 Депутат указал, что представители западных стран проявляют активность в установлении неофициальных контактов в Иране, действуя в основном через министерство науки и министерство здравоохранения. Кадуси призывает иранские спецслужбы внимательнее относиться к подобным фактам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.