Иран предупредил Лондон, что не позволит превратить Ближний Восток в «кровавую баню»

01 сентября 2016
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил, что Иран не позволит террористам превратить Ближний Восток в сцену массового убийства и кровопролития.

 Как сообщает Иран.ру,  Касеми сделал это замечание в ответ на заявление представителя МИД Великобритании в интервью «Daily Mail» о военной роли Ирана в регионе.

 Представитель министерства иностранных дел Ирана подчеркнул, что Исламская Республика Иран «никогда не делила уродливых, зловещих террористов на хороших и плохих».

 Бахрам Касеми посоветовал британскому правительству более адекватно оценивать ситуацию на Ближнем Востоке и позицию Ирана по основным региональным проблемам.

 «Лондону должно быть хорошо известно, лучше, чем другим европейским столицам, что Иран как жертва терроризма всегда был на передовой в кампании по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Иран будет по-прежнему настроен твёрдо и без каких-либо колебаний. Как всем известно, Исламская Республика Иран будет всеми силами стремиться к миру, стабильности и безопасности в регионе, и присутствие Ирана в Сирии носит консультативный характер, осуществляется по требованию законного сирийского правительства»

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.