Использование РФ иранской базы в Хамадане продемонстрировало шаткость политики США в Сирии

26 августа 2016
A A A


Российские бомбардировщики на иранской авиабазе Хамадан имели огромное значение для сирийского конфликта, и не только, заявил аналитик The National Interest Дэниел Депетрис.

 Кроме того, сотрудничество между Тегераном и Москвой изрядно поубавит оптимизма у Вашингтона касательно изменения региональной политики Ирана. И, несмотря на договоренности по ядерной программе, Иран и США далеки от того, чтобы выступать на одной стороне.

 Использование базы в Хамадане публично поставило Барака Обаму в неловкое положение. Он отметил, что вылеты самолетов с территории Ирана не только позволили российским самолетам нести больше боеприпасов и меньше топлива, но еще имели и более широкое политическое значение.

 Депетрис подчеркивает, что использование базы Хамадан публично поставило Барака Обаму в неловкое положение и продемонстрировать шаткость политики США в Сирии. 

 Также аналитик указывает на готовность России военным путем поддержать власти Сирии ради укрепления своих позиций. Вашингтон же, выступая против законного правительства, не решится на прямое военное вмешательство.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.