МИД РФ не придает особого значения упрекам министра обороны Ирана в адрес России

26 августа 2016
A A A


Официальный представитель МИД России Мария Захарова не стала комментировать слова бригадного генерала Дехкана, который упрекнул Москву в одностороннем разглашении данных об использовании авиабазы в Хамадане. По ее словам, Россия принимает во внимание только официальные заявления иранской стороны.

Был задан вопрос: Какова Ваша реакция на обвинения со стороны Министерства обороны Ирана в том, что Москва, не предупредив Тегеран, разгласила информацию об использовании Россией военной базы Хамадан? 

 Представитель МИД России в ответ посоветовала исходить в оценках подобных высказываний «из того, является ли это заявление официальным и отражающим общую точку зрения страны». С этого нужно начинать, отметила Захарова.

 Мы поддерживаем с Тегераном, официальными лицами страны контакты на всех уровнях. Наши действия согласованы.  В отношении заявлений отдельных политиков или людей, представляющих истеблишмент, нужно понять, в первую очередь, отражают ли они официальную точку зрения страны. Мы привыкли действовать официально и так и делаем, добавила она.

 По словам Захаровой, МИД РФ исходит из официальных заявлений Тегерана и согласует свои действия с официальным Тегераном. То, что есть отдельные заявления иранских политиков, на Смоленской площади воспринимается, исходя из того, что « на то они, наверное, и политики». Генерал Дехкан в политических элитах ИРИ -  фигура не ключевая.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.