Израиль хочет заключить соглашение с Хезболлой в отношении похищенных дипломатов из Ирана

06 июля 2016
A A A


Высокопоставленный член иранского парламента сообщил, что Израиль передал сообщение  Хезболле, в котором израильская сторона изъявляет желания сотрудничать  с ливанским движением Сопротивления по вопросу освобождения иранских дипломатов, которые были похищены в Ливане в 1982 году.

«У Хезболлы есть военнопленные, которые боролись на стороне террористических групп в боях в Алеппо, и в чьем освобождении или обмене заинтересован Израиль, и мы предполагаем, что сионисты стали открыты для переговоров и направили сообщение Хиезбалле по этим причинам», - пояснил Джавад Карими Коддоузи.

По информации Iran.ru,     член парламентской Комиссии по Национальной безопасности и Внешней политике также заявил, что руководитель Хезболлы Хасан Насралла дал обещания расследовать случай похищения генерала Мотевазелиана лично.

Напомним, что тогдашний поверенный в делах иранского посольства в Бейруте Мохсен Мусави, военный атташе Ахмад Мотевазелиан, технический специалист посольства Таги Растегар Могадам и журналист информационного агентства Казем Aхаван  были похищены в северном Ливане в 1982 году и были позже переданы израильской армии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.