ВС ИРИ создадут подразделения быстрого реагирования для борьбы с терроризмом

04 марта 2016
A A A


Командующий сухопутных войск иранской армии генерал Ахмад Реза Пурдастан сообщил о формировании в составе вооруженных сил ИРИ подразделений быстрого реагирования в целях борьбы с возникающими угрозами, и прежде всего экстремистскими группировками.

«Иранская армия имеет на вооружении новейшее оружие и военную технику. В скором времени в распоряжение сухопутных войск также поступит новый отечественный танк «Каррар», разработанный иранскими специалистами», - добавил Пурдастан в ходе пресс-конференции в городе Захедан.

При этом, отвечая на вопросы журналистов, командующий сухопутных войск  также отметил, что в настоящее время Иран и  Россия проводит переговоры о закупке новейшего танка Т-90, не смотря на планы страны  производить собственные танки.

По информации Iran.ru,  командующий также подчеркнул, что иранские вооруженные силы способны отслеживать все потенциальные угрозы в регионе в радиусе 40 км от границ страны и силы быстрого реагирования создаются именно для борьбы с данными угрозами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.