Военная делегация из Ирана обсуждает в Ереване вопросы сотрудничества

08 февраля 2013
A A A


В Ереване с рабочим визитом находится делегация во главе с заместителем министра обороны и содействия вооруженным силам Исламской Республики Иран генерал-майором Насроллой Калантари.

Как сообщили  в пресс-службе Министерства обороны, 8 февраля состоялась встреча делегации с первым заместителем министра обороны РА Давидом Тонояном. В тот же день делегацию принял министр обороны Сейран Оганян. Делегация прибыла в Ереван накануне и отбудет 9 февраля.

В ходе встреч стороны обсудили вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества, региональных проблем и урегулирования конфликтов.

При участии Давида Тонояна и Насроллы Калантари в Военном институте имени Вазгена Саркисяна состоялась торжественная церемония открытия аудитории по изучению персидского языка. Аудитория открылась при содействии иранской стороны. В ходе встречи иранской делегации с профессорско-преподавательским составом вуза обсуждались вопросы развития сотрудничества между военными вузами двух стран.

В рамках визита запланировано также посещение древнейшего храма Армении - Кафедрального собора Святого Эчмиадзина, Голубой мечети в Ереване, Института древних рукописей Матенадаран и других культурно-исторических памятников.

 

Источник: NEWS.am

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.