Нематзаде: Иранские экспортеры стальных труб и профилей должны шире использовать возможности соседей

21 сентября 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде на совещании экспортеров стальных труб и профилей отметил, что в таких соседних странах, как Ирак, Туркменистан и Афганистан, нет собственных предприятий, занимающихся производством труб и профилей, и иранским производителям следует шире использовать открывающиеся в этой связи возможности.

М.Р.Нематзаде при этом отметил, что строительство производственных предприятий непосредственно в странах-импортерах названной продукции и ее прямые поставки зарубежным потребителям с этих предприятий позволят сэкономить существенные средства за счет сокращения транспортных расходов.

Кроме того, экспортный потенциал страны можно увеличить путем создания постоянно действующих экспортных объединений, специализирующихся в области поставок стальных труб и профилей на внешние рынки.

М.Р.Нематзаде сообщил о создании при министерстве рабочей группы, которая займется вопросами производства и экспорта стальной продукции, в том числе труб и профилей. В ее состав войдут представители ассоциаций производителей стальной продукции, министерства промышленности, рудников и торговли и Организации развития торговли. Такая рабочая группа сможет свести к минимуму производственные проблемы, расширить экспортные возможности и устранить препятствия, мешающие развитию экспорта.

Как отметил министр, экспорт – это нелегкое дело. Однако разумная политика позволит найти приемлемые пути для выхода на мировые рынки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.