В Иране с целью развития туризма подготовлен пакет инвестиционных предложений на сумму в 25 млрд. долларов

15 сентября 2015
A A A


Директор Организации культурного наследия, народных промыслов и туризма Масуд Солтанифар сообщил, что возглавляемая им организация с целью развития туризма подготовила около 1,3 проектов, для реализации которых потребуются инвестиции в размере 25 млрд. долларов.

Согласно плану перспективного развития страны на период до 2025 года, Иран ежегодно должен будет принимать до 20 млн. иностранных туристов, за счет которых можно будет получать валютные доходы в размере от 25 до 30 млрд. долларов.

Масуд Солтанифар подчеркнул, что в Иране принимаются меры к использованию имеющегося внутри страны потенциала для создания приемлемых условий в плане дальнейшего развития туристической индустрии. В этом отношении Иран обладает достаточно большим потенциалом, а в постсанкционный период при должном планировании можно будет с успехом компенсировать отставание, допущенное в области туризма.

По словам Масуда Солтанифара, за последние полтора-два года в области туризма уже предприняты определенные шаги с целью увеличения в Иране количества четырех- и пятизвездочных отелей для иностранных туристов. На данный момент в Иране насчитывается примерно 1,1 тыс. гостиниц, из числа которых на долю четырех- и пятизвездочных отелей приходится только 12%, т.е. в стране уже имеется около 130 таких отелей, а к 2025 году их должно быть не менее 400.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.