Поставки иранской животноводческой и молочной продукции в Россию выросли на 10%

02 сентября 2015
A A A


Глава совместной Ирано-Российской торговой палаты Асадолла Асгароулади в интервью агентству ИСНА сообщил, что за последний квартал поставки иранской продукцию в Россию выросли на 10% и это увеличение произошло исключительно за счет роста экспорта животноводческой и молочной продукции.

Асадолла Асгароулади затронул вопрос о состоянии торговых отношений между Ираном и Россией после подписания между ними двустороннего валютного соглашения и отметил, что пока никаких серьезных изменений в этой связи не произошло и в период с 11 по 15 сентября в Россию будет направлена иранская делегация для проведения соответствующих переговоров. Есть надежда, что визит этой делегации позволит прояснить ситуацию с двусторонним валютным соглашением.

Как известно, недавно заместитель председателя Центрального банка Ирана Голям Али Камьяб впервые официально сообщил о подписании Ираном двусторонних валютных соглашений с тремя странами, Россией, Ираком и Турцией. Подобные двусторонние и многосторонние соглашения подписываются с целью облегчения ведения торговли и использования национальных валют во взаиморасчетах. Т.е. благодаря таким соглашениям, вместо промежуточной денежной единицы (в основном, доллара и евро) используются валюты стран, экспортирующих и импортирующих товары.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.