К весне 2017 года на всех иранских НПЗ будет производиться бензин стандарта «Евро 4»

26 августа 2015
A A A


Член ученого совета научно-исследовательского института нефтяной промышленности Али Асгар Пасбан на круглом столе в агентстве ИРНА «Качество бензина вчера и сегодня» заявил, что за последние два года в министерстве нефти приняты весьма плодотворные меры по использованию в стране бензина экологического стандарта «Евро 4» и к весне 2017 года такой бензин будет производиться практически на всех нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) страны.

Как отметил Али Асгар Пасбан, Иранская национальная компания по производству и распределению нефтепродуктов, научно-исследовательский институт нефтяной промышленности и министерство нефти тесно сотрудничали друг с другом в вопросе об использовании качественного бензина, и результатом этого сотрудничества стало решение о повышении уровня потребляемого в Иране бензина до стандарта «Евро 4».

Али Асгар Пасбан подчеркнул, что для повышения любого стандарта требуется создание соответствующей инфраструктуры. И Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов благодаря огромным инвестициям удалось это сделать.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.