В Иране подписан договор о строительстве при участии инвестора из Германии ветряной электростанции в СЭЗ «Эрвенд»

20 августа 2015
A A A


Директор свободной экономической зоны «Эрвенд» Эсмаил Замани во время встречи с представителями местных СМИ сообщил о подписании договора о строительстве при участии частного сектора и инвестора из Германии первой в провинции Хузестан ветряной электростанции мощностью 100 МВт и солнечной электростанции мощностью 40 МВт.

По словам Эсмаила Замани, названный документ подписан в рамках политики по привлечению зарубежных инвестиций и использования восполняемых видов энергии в СЭЗ «Эрвенд».

При строительстве ветряной электростанции на первом этапе на территории СЭЗ «Эрвенд» планируется использовать 30 турбин для производства 130 тыс. МВт*час электроэнергии в год. Таким образом, на первом этапе менее чем за 18 месяцев будет построена электростанция мощностью 48 МВт, а на втором этапе к 2019 году будет построена практически вторая ветряная электростанция мощностью 58 МВт.

В рамках еще одного инвестиционного проекта с целью использования восполняемых видов энергии планируется построить солнечную электростанцию мощностью 20 МВт на площади 50 га с объемом инвестиций в 20,8 млн. евро. Еще одна солнечная электростанция такой же мощностью будет построена на площади 40 га с объемом инвестиций в 23,4 млн. евро.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.