Иранские и российские предприниматели испытывают определенные опасения при выходе на рынки друг друга

18 августа 2015
A A A


Присутствие иранских предпринимателей в России и на весьма перспективном рынке этой страны имеет особое значение в плане поставок иранской продукции в Россию, в частности различных продуктов питания, и в этой связи в будущем месяце в эту страну направляется торговая и инвестиционная иранская делегация.

Цель визита названной делегации заключается в изучении российского рынка и его возможностей, установлении двусторонних связей с деловыми кругами и производителями продуктов питания в России, ознакомлении с российскими законодательными актами и правилами ведения торговли, в частности связанными с пищевой промышленностью, и, наконец, обеспечении успешного продвижения продукции иранской пищевой промышленности на российский рынок. При этом следует учитывать, что данный визит совпадает по времени с проведением в Москве одной из крупнейших международных выставок пищевой промышленности.

В настоящее время в торговле России со странами Европы и Запада, в целом, имеется ряд определенных ограничений, и в этой связи складываются благоприятные условия для расширения делового сотрудничества между ней и Ираном. В состав упомянутой иранской делегации, которая будет находиться в России с 13 по 17 сентября, войдут руководители и специалисты предприятий пищевой промышленности, которые занимаются производством «здоровых», экологически чистых продуктов питания, фруктов, овощей и зелени, рыбной продукции и морепродуктов, напитков и соков, протеиносодержащих и молочных продуктов питания, консервов и полуфабрикатов, охлажденных продуктов питания, пищевых масел, чая, бобовых и любых других продуктов питания, реализуемых через сетевые супермакеты.

Иран располагает необходимым потенциалом для экспорта в Россию самой разной продукции, в том числе пищевой и сельскохозяйственной. Однако из-за некоторых проблем, связанных с ограниченными экспортными возможностями, в данной сфере сделано не так уж много. В первую очередь, представители деловых кругов обеих стран располагают недостаточной информацией о производственных и экспортных возможностях друг друга. Кроме того, как считают специалисты, иранские и российские предприниматели испытывают определенные опасения при выходе на рынки друг друга, и это служит препятствием для укрепления деловых связей и расширения торгового сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.