Иран экспортировал 550 тыс. т молочной продукции

17 августа 2015
A A A


Директор департамента по совершенствованию кормовой базы для животноводства министерства сельскохозяйственного джихада Турадж Сареми на полях открывшихся в Хамадане 12-ой международной сельскохозяйственной выставки и 10-ой выставки птицеводства, животноводства и рыбоводства сообщил, что с начала текущего года по иранскому календарю (с 21.03.15 г.) за рубеж экспортировано 550 тыс. т иранской молочной продукции. Кроме того, на экспорт поставлено также 150 тыс. т куриного мяса и яиц.

Турадж Сареми подчеркнул, что Иран располагает очень большим потенциалом в области животноводства и птицеводства и должное развитие этих отраслей позволит не только сохранить высокий уровень потребления животноводческой и птицеводческой продукции в стране, но и обеспечить активные экспортные поставки этой продукции. При этом он отметил, что если не применять правильные способы кормления животных и птицы, то развития производства добиться не удастся.

Следует отметить, что открытие 12-ой международной сельскохозяйственной выставки и 10-ой выставки птицеводства, животноводства и рыбоводства состоялось в Хамадане вчера вечером, 16 августа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.