Иранский комбинат «Сетарейе Халидже Фарс» будет производить 12 млн. литров бензина «Евро 4» в день

07 августа 2015
A A A


Генеральный директор инвестиционной нефтегазовой и нефтехимической компании «Тамин» (TAPPICO) Махмуд Шири во время встречи с журналистами на полях выставки «Социальное обеспечение, инвестиции и стабильный рост» заявил, что на комбинате «Сетарейе Халидже Фарс» с вводом в эксплуатацию к концу текущего года его первой очереди будет производиться до 12 млн. литров бензина стандарта «Евро 4» и 4 млн. литров дизельного топлива такого же стандарта.

По словам Махмуда Шири, на данный момент работы по строительству упомянутого газоперерабатывающего комбината выполнены на 84%, и ввод в эксплуатацию его первой очереди перерабатывающей мощностью 120 тыс. баррелей газового конденсата в день состоится до конца текущего года. При этом трубопровод общей протяженностью 388 км, связывающий Асалуйе с Бендер-Аббасом и предназначенный для поставок сырья на комбинат «Сетарейе Халидже Фарс», уже построен и введен в эксплуатацию две недели назад.

Как уточнил Махмуд Шири, вторая и третья очереди комбината будут вводиться в эксплуатацию с четырехмесячными интервалами после ввода в эксплуатацию первой очереди.

Глава компании TAPPICO сообщил также о том, что помимо «Сетарейе Халидже Фарс» министерство нефти с целью сокращения сырьевого экспорта ведет строительство газоперерабатывающих комбинатов «Сираф» и «Анахита».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.