В иранской провинции Систан и Белуджистан успешно продвигается строительство железной дороги Чабахар – Ираншехр

04 августа 2015
A A A


Директор Юго-Восточной железной дороги Давуди сообщил об успешном продвижении строительства железной дороги Чабахар – Ираншехр. По его словам, на данный момент работы в рамках данного проекта выполнены на 15%. Эта железная дорога представляет собой важную часть более протяженной железной дороги Чабахар – Захедан.

Давуди выразил надежду на то, что до конца года и на железнодорожном участке Ираншехр – Захедан будут развернуты строительные площадки. А вся железная дорога Чабахар – Захедан будет построена через пять лет, что позволит в конечном итоге связать морской порт Чабахар с железнодорожной сетью страны.

По словам Давуди, планируется также строительство железной дороги, которая свяжет Захедан с Мешхедом. В этом и следующем году планируется провести необходимые исследования, и через два года должны начаться работы по строительству железной дороги Захедан – Мешхед.

Директор Юго-Восточной железной дороги подчеркнул, что данный масштабный проект имеет большое значение. Его реализация будет способствовать активизации экономической деятельности, обеспечению занятости населения и развитию туризма на востоке страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.