В иранском порту Шахид Реджаи завершено строительство железнодорожного зернового терминала

16 июля 2015
A A A


Заместитель начальника главного управления портов и мореходства провинции Хормозган по делам портов и особых экономических зон Мохаммед Али Саидипур сообщил о завершении строительства на территории крупнейшего в Иране торгового порта Шахид Реджаи железнодорожного терминала, предназначенного для разгрузки и погрузки пшеницы. Названный терминал занимает площадь в 8 га, его вместимость составляет более 100 тыс. т пшеницы, и под погрузкой и разгрузкой в нем может одновременно находиться до 15 железнодорожных вагонов.

М.А.Саидипур напомнил о том, что Организацией портов и мореходства и компанией Иранские железные дороги созданы совместный комитет и несколько специализированных рабочих групп с целью развития железнодорожного транспорта в морских портах. Названный комитет регулярно проводит заседания для решения текущих вопрос, и на одном из таких заседаний было принято решение о строительстве железнодорожного зернового терминала в порту Шахид Реджаи с целью развития экспорта, транзита и импорта зерновых и увеличения скорости отправки пшеницы к месту назначение в максимально сжатые сроки. Кроме того, как сообщил М.А.Саидипур, в названном порту началось строительство зернового элеватора вместимостью до 80 тыс. т пшеницы, который будет соединен с железнодорожной сетью страны и готов к эксплуатации примерно через два года.

М.А.Саидипур выразил надежду на то, что с созданием необходимой инфраструктуры значительная часть транзита пшеницы между странами Центральной Азии, соседними с Ираном странами и странами Юго-Восточной Азии будет осуществляться именно через порт Шахид Реджаи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.