Российская компания инвестировала 40 млн. долларов в разработку золотого прииска в провинции Восточный Азербайджан

02 июля 2015
A A A


Заместитель директора Организации промышленности, рудников и торговли провинции Восточный Азербайджан по вопросам промышленности Сейед Мортаза Нируманд во время встречи с журналистами сообщил о том, что российская компания инвестировала 40 млн. долларов в разработку золотого прииска «Андариан» в районе Харвана в провинции Восточный Азербайджан.

По словам С.М.Нируманда, всего в провинции Восточный Азербайджан насчитывается 4 крупных месторождения золота, и помимо российской компании в разработке одного из них должны принять участие китайские инвесторы. В целом, названная провинция обладает большим потенциалом в области добычи полезных ископаемых, и развитию этой отрасли, а также всей провинции во многом будет способствовать ознакомление отечественных и зарубежных инвесторов с этим потенциалом.

С.М.Нируманд подчеркнул, что в прошлом году была подготовлена и одобрена программа развития промышленности, рудников и торговли провинции Восточный Азербайджан. В этой программе содержится «дорожная карта» разработки и эксплуатации местных месторождений полезных ископаемых.

Следует отметить, что Восточный Азербайджан относится к числу провинций, располагающих богатыми запасами различных полезных ископаемых и в ней насчитывается более 650 месторождений, активно эксплуатируются из которых менее половины.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.