Аббас Ахунди приглашает зарубежных инвесторов к участию в развитии иранских аэропортов

15 июня 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди сообщил о том, что он получил от министерства Франции приглашение посетить авиасалон в Париже, который состоится 15-21 июня, и отметил, что одна из важнейших целей посещения иранской делегацией названного авиасалона состоит в проведении переговоров с авиастроительными компаниями по поводу поставок самолетов в Иран и в приглашении зарубежных инвесторов к участию в развитии иранских аэропортов.

По словам иранского министра, в течение примерно 10-ти последних лет практически не было новых инвестиций в аэронавигационное оборудование иранских аэропортов. При этом названное оборудование нуждается в серьезной модернизации, и для того, чтобы оно соответствовало современному международному уровню, требуются миллионные инвестиции.

Аббас Ахунди отметил, что за последнее время произошли существенные изменения в плане технологий, применяемых при производстве и эксплуатации аэронавигационного оборудования, однако в Иране, к сожалению, эта сфера практически не инвестировалась. В настоящее время в эксплуатации находятся самолеты нового поколения, и строятся аэропорты также нового поколения, поэтому совершенствование и модернизация аэронавигационного оборудования имеет для Ирана очень большое значение.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.