Иранская провинция Казвин занимает ведущее место в стране по производству и экспорту стекла

06 мая 2015
A A A


Директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Казвин Пурзахмат заявил, что благодаря богатым запасам кремнезема провинция Казвин стала одним из основных производителей стекла. Она обеспечивает не только внутренние потребности страны в этой продукции, но и поставляет ее в страны региона.

По словам Пурзахмата, в провинции Казвин насчитывается 15 стекольных заводов, и она занимает первое место в Иране по производству фармацевтического и медицинского стекла и второе место по производству флоат-стекла. На данный момент в стране добывается примерно 1,4 млн. т кремнезема в год, и 885 тыс. т из названного количества добывается в провинции Казвин. Ежегодно в Иране производится около 1,8 млн. т стекла разных видов. При этом в провинции Казвин производится примерно 1,1 млн. т стекла. В частности, в провинции ежедневно производится 126 т фармацевтического стекла (около 90% от всего объема производимой в стране данной продукции).

Согласно заявлению начальника таможенного управления провинции Казвин Садрихаха, фармацевтическое стекло, производимое в провинции Казвин, экспортируется в страны Персидского залива, Центральной Азии, в Турцию и Индию, и доходы за счет этого экспорта достигают 10 млн. долларов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.