Иран ежегодно инвестирует около 1 млрд. долларов в строительство плотин и гидроэлектростанций

09 апреля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской компании по развитию гидроэнергетических ресурсов Мохаммед Реза Резазаде сообщил, что ежегодно его компанией на строительство крупных плотин и гидроэлектростанций расходуется около 1 млрд. долларов инвестиций.

М.Р.Резазаде напомнил, что возглавляемая им компания была создана в 1989 году с целью реализации проектов по строительству плотин и гидроэлектростанций. На сегодняшний день компанией уже реализованы проекты по строительству названных объектов общей стоимостью более 20 млрд. долларов. Компания способна управлять проектами с самого начала их реализации до конца, проводить исследования и осуществлять привязку проектов к местности, выполнять контракты на реализацию проектов в других странах, и в настоящее время она реализует несколько проектов за рубежом.

По словам М.Р.Резазаде, на данный момент установленная мощность всех иранских электростанций составляет 73 тыс. МВт, и на долю гидроэлектростанций приходится 14,7% от этой мощности. Таким образом, мощность находящихся в эксплуатации гидроэлектростанций составляет 10 тыс. 790 МВт. Мощность строящихся гидроэлектростанций после их ввода в эксплуатацию составит 6 тыс. 890 МВт, и на стадии предварительных исследований находятся гидроэлектростанции, мощность которых составит 12 тыс. 900 МВт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.