В Иране заявляют о необходимости скорейшего открытия Иранского торгового дома в Астрахани

18 марта 2015
A A A


Губернатор провинции Мазендеран Рабифелах Джелоудар на совещании по вопросам выполнения решений, принятых в ходе недавней поездки делегации провинции Мазендеран в Россию, заявил о необходимости скорейшего открытия Иранского торгового дома в Астрахани и налаживания прямого воздушного сообщения между провинцией Мазендеран и Астраханской областью. По его словам, это во многом будет способствовать расширению торгово-экономического сотрудничества.

Как подчеркнул губернатор, частному сектору надлежит активизировать свою деятельность по развитию экспорта, и в этой связи следует подготовить «дорожную карту» экспортных поставок иранской продукции в Россию.

Рабифелах Джелоудар напомнил о том, что в ближайшее время в провинцию Мазендеран прибудет министр сельского хозяйства правительства Астраханской области. Как ожидается, в ходе этого визита Палатой торговли, промышленности и рудников провинции Мазендеран будут предприняты серьезные шаги по реализации достигнутых договоренностей.

Губернатор провинции Мазендеран отметил, что для развития экспорта производимой в провинции продукции требуется самая серьезная поддержка экспортеров, и указал на то, что при экспорте рыбной продукции и цветов следует уделять внимание тому, чтобы экспортируемая продукция полностью соответствовала принятым стандартам.

По словам Рабифелаха Джелоудара, Палата торговли, промышленности и рудников провинции Мазендеран обладает очень большим потенциалом. При этом губернатор выразил надежду на то, что ее связи с предпринимателями из Астраханской области станут примером установления тесных партнерских отношений с деловыми кругами соседних стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.