Иранский остров Кешм может стать связующим звеном между Индией, Китаем и странами Центральной Азии

05 марта 2015
A A A


Директор маркетингового департамента Иранского фонда экспортных гарантий Фаршид Ахмади на совещании руководителей фонда, состоявшемся в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Кешм», заявил, что остров Кешм благодаря тому, что через него осуществляются активные экспортные поставки ненефтяной продукции, играет важную роль в деле достижения поставленных перед страной целей и может выступать в качестве связующего звена между Индией, Китаем и странами Центральной Азии.

Фаршид Ахмади подчеркнул, что Иранский фонд экспортных гарантий, исходя из подписанного с секретариатом Высшего совета по делам свободных и особых экономических зон соглашения, всячески поддерживает экспортные поставки ненефтяной продукции за рубеж, осуществляемые через свободные и особые экономические зоны страны, в частности через СЭЗ «Кешм».

По словам Фаршида Ахмади, расположенный в Персидском заливе остров Кешм имеет выход к открытым водам мирового океана, и созданная на нем СЭЗ «Кешм» обладает большим потенциалом в области поставок иранской продукции в зарубежные страны. При этом Иранский фонд экспортных гарантий в соответствии с подписанным соглашением создаст надежную основу для развития экспорта путем предоставления необходимых гарантий при заключении сделок иранскими экспортерами с зарубежными партнерами.

Следует отметить, что совещание руководителей Иранского фонда экспортных гарантий проведено в СЭЗ «Кешм» с целью обсуждения вопросов, связанных с выполнением соглашения, подписанного с Высшим советом по делам свободных и особых экономических зон. В нем приняли участие директор фонда, его заместители, другие руководители фонда.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.