В Иране изучается вопрос о бурении новых разведочных скважин в Каспийском море

04 марта 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Рокнэддин Джавади заявил, что деятельность ИННК в акватории Каспийского моря осуществляется в полном соответствии с политикой страны. К настоящему времени разведочная работа на Каспии дала удовлетворительные результаты, и она будет продолжена.

Как уточнил Р.Джавади, на данный момент добыча нефти в Каспийском море не планируется, однако бурение разведочных скважин на других нефтяных блоках, помимо месторождения «Сардар Джангал», стоит на повестке дня.

Как известно, недавно генеральный директор нефтяной компании «Хазар» Али Осули заявлял о продолжении работы нефтяной платформы «Амир Кабир» в Каспийском море. По его словам, после успешного бурения двух скважин на месторождении «Сардар Джангал» возглавляемая им компания готовится к бурению новых скважин.

Как отметил Али Осули, имеются разные сценарии последующей работы, и в этой связи должны быть приняты соответствующие решения советом директоров ИННК. Программы компании «Хазар» разрабатываются в соответствии с политикой страны и министерства нефти.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.