В Россию отправлена вторая партия иранской рыбной продукции

17 февраля 2015
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада, директор Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Хасан Салехи в интервью агентству ИСНА сообщил, что в Россию в качестве второй партии рыбной продукции отправлено более 100 т форели. При этом экспортные тарифы на поставляемую на российский рынок продукцию остаются высокими, и российской стороне с целью ускорения поставок предложено перейти на преференциальную торговлю.

Хасан Салехи напомнил, что недавно в качестве первой партии иранской продукции на российский рынок было отправлено около 30 т креветок. Теперь иранской стороне удалось отправить более 100 т форели, чтобы опробовать российский рынок. При этом она намеревается принять меры к решению вопроса о снижении таможенных тарифов на иранскую продукцию.

Как уточнил Хасан Салехи, тарифы на поставляемую на российский рынок рыбную продукцию составляют в среднем более 25%. По мнению иранской стороны, их следует снизить для того, чтобы поставки иранской рыбной продукции в Россию стали более привлекательными для иранских экспортеров.

Директор Организации «Шилат» отметил, что иранская сторона прилагает усилия к тому, чтобы Россия пополнила список стран, с которыми Иран ведет преференциальную торговлю. Это позволит ввести преференциальные таможенные тарифы, которые будут существенно ниже существующих на данный момент тарифов, и увеличить объем поставок иранской рыбной продукции на российский рынок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.