Иран приглашает инвесторов к участию в строительстве малых и средних предприятий по производству LNG

27 января 2015
A A A


Директор департамента газоснабжения Иранской национальной газовой компании Насер Эбрахими сообщил о публикации объявления, в котором инвесторы и другие заинтересованные лица приглашаются к участию в строительстве малых и средних предприятий по производству сжиженного природного газа (LNG).

По словам Насера Эбрахими, данный шаг предпринят с целью расширения использования LNG внутри страны, диверсификации способов обеспечения потребителей голубым топливом и осуществления его экспортных поставок, повышения уровня надежности газоснабжения, особенно в период зимних холодов. При этом Иранская национальная газовая компания берет на себя обязательство снабжать малые и средние предприятия по производству LNG необходимым газом.

Насер Эбрахими уточнил, что производственные мощности будущих предприятий определяют инвесторы, однако места их строительства в обязательном порядке утверждаются Иранской национальной газовой компанией. Производители LNG будут иметь возможность экспортировать часть своей продукции за рубеж. При этом инвесторы обязаны при строительстве и эксплуатации предприятий строго соблюдать соответствующие технические стандарты и требования безопасности и защиты окружающей среды.

Следует отметить, что все заинтересованные лица, представляющие как отечественные, так и зарубежные компании, могут получить дополнительную информацию, а также изложить свои предложения, связавшись в период до 19 февраля этого года включительно с департаментом газоснабжения Иранской национальной газовой компании по телефону 8891-28-64.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.