Количество внешних и внутренних авиарейсов в Иране выросло соответственно на 22% и 8%

27 января 2015
A A A


Генеральный директор Иранской компании аэропортов Мохаммед Али Илхани в ходе встречи с сотрудниками аэропорта «Шахид Садуки» в Йезде сообщил, что с начала текущего года по иранскому календарю (с 21.03.14 г.) количество внешних авиарейсов, совершаемых из иранских аэропортов, выросло на 22% и количество внутренних авиарейсов – на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как уточнил М.А.Илхани, за указанный период через иранские аэропорты на международных авиалиниях перевезено 7 млн. 540 тыс. пассажиров и на внутренних авиалиниях – 24 млн. 400 тыс. пассажиров. По его словам, услуги воздушного транспорта пользуются большим спросом, и жители страны отдают предпочтение именно этому виду транспорта с учетом достаточно высокого уровня безопасности на нем.

Директор аэропорта «Шахид Садуки» в Йезде Саадолла Ватанхах, в свою очередь, в ходе упомянутой встречи указал на то, что в текущем году услугами авиационного транспорта в провинции Йезд воспользовались 409 тыс. пассажиров. При этом на внутренних авиарейсах количество перевезенных пассажиров выросло на 19% и на внешних авиарейсах – на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С.Ватанхах отметил, что аэропорт в Йезде стал 9-ым международным аэропортом страны. Его переоснащение новым оборудованием начинается с конца этого года по иранскому календарю (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.), и при этом продолжается активная реализация проекта по развитию аэропорта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.