Акбар Торкан: Индия может активно использовать железнодорожную и автодорожную сеть Ирана для транспортировки своих грузов в страны СНГ

15 января 2015
A A A


Советник президента ИРИ, секретарь Координационного совета свободных и особых экономических зон Акбар Торкан во время встречи в Дели с министром торговли и промышленности Индии г-жой Нирмала Ситхараман заявил, что иранский порт Чабахар получит должное развитие в рамках активного использования международного транспортного коридора (МТК) «Север – Юг».

Акбар Торкан подчеркнул, что Индия может активно использовать железнодорожную и автодорожную сеть Ирана для транспортировки своих грузов в страны СНГ.

Нирмала Ситхараман, в свою очередь, также высказалась за расширение сотрудничества между Ираном и Индией и заявила, что тесное двустороннее взаимодействие в деле развития иранского порта Чабахар отвечает интересам обеих стран. При этом она сообщила о том, что Индия увеличивает кредиты для Ирана, и подчеркнула, что никаких ограничений нет для дальнейшего увеличения этих кредитов.

В ходе названной встречи ее участники заявили о необходимости развития транзитных маршрутов на территории Ирана, по которым грузы доставляются в страны Центральной Азии, Россию и далее в Европу, и поисков приемлемых путей для дальнейшего расширения торговли между двумя странами.

Следует напомнить, что Акбар Торкан и сопровождающие его лица прибыли в Индию для участия в 7-ом международном инвестиционном форуме «Динамичный Гуджарат», который проводился в течение двух дней, начиная с 11 января, в расположенном на западе Индии штате Гуджарат.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.