К весне будущего года объем добычи газа в Иране увеличится на 200 млн. куб. м в день

12 января 2015
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Мохаммед Реза Гарави на семинаре в Бендер-Аббасе по вопросам производственной деятельности ИНГК заявил, что до конца будущего 1394 года по иранскому календарю (к 20.03.16 г.) объем добычи газа в Иране увеличится в общей сложности на 200 млн. куб. м в день.

Как уточнил М.Р.Гарави, до конца текущего года (к 20.03.15 г.) объем добычи газа вырастет на 100 млн. куб. м в день, а до конца будущего года (к 20.03.16 г.) – еще на 100 млн. куб. м в день, и этот рост будет обеспечен за счет начала эксплуатации новых фаз газового месторождения «Южный Парс».

Далее М.Р.Гарави отметил, что на данный момент никакой нехватки газа в быту, коммерческой сети и на промышленных предприятиях не наблюдается и в течение двух ближайших лет газоснабжением должны быть обеспечены все иранские города и населенные пункты. Сегодня газ поставляется в 1 тыс. городов и в 17 тыс. населенных пунктов страны. В настоящее время объем потребления бытового газа в Иране составляет 420 млн. куб. м в день, а в период зимних холодов этот показатель достигает 500 млн. куб. м в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.