В горнорудной и горноперерабатывающей промышленности Ирана сложились благоприятные условия для деятельности зарубежных компаний

05 декабря 2014
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, директор Организации развития и модернизации горнорудной и горноперерабатывающей промышленности Ирана (ИМИДРО) Мехди Карбасиян отметил, что в последние годы многие европейские компании утратили шансы сотрудничать с Ираном, однако сегодня иранская горнорудная промышленность располагает весьма благоприятными условиями для деятельности зарубежных компаний.

Во время встречи с заместителем генерального директора финско-германской компании Outotec Томасом Швалмом Мехди Карбасиян подчеркнул, что укреплению двусторонних связей и расширению технического и экономического сотрудничества во многом будет способствовать открытие регионального представительства компании Outotec в Иране.

Глава ИМИДРО напомнил о давнем и тесном сотрудничестве между ИМИДРО и компанией Outotec и отметил, что помимо проектов по производству стальной продукции, добыче каменного угля, выплавке меди и алюминия перспективным представляется двустороннее сотрудничество в области производства титана, нефтяного кокса и т.п.

Томас Швалм, в свою очередь, заявил о готовности компании Outotec участвовать в проектах ИМИДРО. По его словам, одной из сфер двустороннего плодотворного сотрудничества может служить обмен передовыми технологиями с целью дальнейшего развития горнорудной и горноперерабатывающей промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.