В иранской провинции Йезд в присутствии Али Лариджани введена в эксплуатацию новая электростанция

27 ноября 2014
A A A


В шахрестане Ардакан провинции Йезд в присутствии спикера меджлиса Исламского совета Али Лариджани состоялась церемония ввода в эксплуатацию двух газовых энергоблоков электростанции комбинированного типа в Чадормалу.

Как сообщил в интервью агентству ИРНА депутат меджлиса от шахрестана Ардакан Мохаммед Резатабеш, в строительство названной электростанции мощностью инвестировано 265 млн. евро. Электростанция находится на 25 км автотрассы Ардакан – Наин по соседству с заводом по производству железорудных окатышей в шахрестане Ардакан.

Мохаммед Резатабеш уточнил, что электростанция комбинированного типа в Чадомалу состоит из двух газовых энергоблоков мощностью 166 МВт каждый и парового энергоблока мощностью 160 МВт. Основным топливом для нее будет служить природный газ, и вспомогательным – дизельное топливо. Электростанция построена для обеспечения электроэнергией сталелитейных предприятий, строящихся рядом с заводом по производству железорудных окатышей в шахрестане Ардакан. В полном объеме она будет введена в эксплуатацию в следующем году.

Помимо участия в упомянутой церемонии спикер меджлиса Али Лариджани посетил также сталелитейный завод «Гадире ираниан», сталелитейный завод «Арфа» и завод по производству железорудных окатышей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.