Для завершения строительства в Иране экспортного терминала для цветочной продукции требуется около 9,2 млн. долларов

17 ноября 2014
A A A


Глава Иранской ассоциации производителей цветочных и декоративных растений Махмуд Хасанвали в интервью агентству ИРНА сообщил, что на данный момент экспортный терминал для цветочной продукции в районе тегеранского международного аэропорта Имам Хомейни построен примерно на 80% и для завершения его строительства требуются новые инвестиции в размере около 30 млрд. туманов (примерно 9,2 млн. долларов при курсе 32500 тыс. риалов 1 доллар). При этом на строительство терминала уже потрачено более 100 млрд. туманов (примерно 30,8 млн. долларов).

По словам Махмуда Хасанвали, при выделении необходимых средств есть все основания надеяться на то, что строительство экспортного терминала для цветочной продукции будет завершено до начала будущего года.

Махмуд Хасанвали отметил, что в настоящее время Иран способен экспортировать цветочную продукцию, полностью соответствующую требованиям международных рынков, и для этого ему необходимы экспортные терминалы, которые позволят доставлять продукцию на рынки в кратчайшие сроки.

Как подчеркнул Махмуд Хасанвали, климатические условия в Иране позволяют производить качественную цветочную продукцию, которая может с успехом поставляться в соседние страны, в том числе и в бывшие республики Советского Союза.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.