М.Ходжати: Во всех регионах Ирана перерабатывающие мощности должны быть пропорциональными количеству производимой сельскохозяйственной продукции

13 ноября 2014
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати в ходе посещения фабрики по переработке фиников компании «Ахтаре джануб» в шахрестане Тенгестан провинции Бушер заявил, что перерабатывающая промышленность выступает в качестве важного связующего звена между сельскохозяйственным производством и другими отраслями экономики и в каждом регионе страны перерабатывающие мощности должны быть пропорциональными количеству производимой сельскохозяйственной продукции.

Махмуд Ходжати отметил, что дальнейшее развитие мощностей по переработке фиников в провинции Бушер сыграет важную роль в деле расширения экспорта этой стратегически важной продукции и поэтому перерабатывающим фабрикам следует уделять большое внимание.

Директор Организации сельскохозяйственного джихада провинции Бушер Мохаммед Таги Манучехри, в свою очередь, напомнил, что фабрика компании «Ахтаре джануб» в шахрестане Тенгестан была открыта в 2004 году и на ней ежегодно перерабатывается и расфасовывается до 6,2 тыс. т фиников и побочной продукции, причем на долю фиников приходится 5 тыс. т.

Мохаммед Таги Манучехри подчеркнул, что продукция фабрики полностью соответствует принятым международным стандартам и может экспортироваться практически во все страны. Помимо собственно фиников на фабрике производится финиковый нектар, жидкий сахар и другие производные. Всего в провинции Бушер ежегодно производится до 170 тыс. т фиников разных сортов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.