Пропускная способность иранских портов достигнет 210 млн. т грузов в год

13 ноября 2014
A A A


Директор Организации портов и мореходства Ирана Мохаммед Саиднежад в интервью агентству ИРНА сообщил, что суммарная пропускная способность иранских северных и южных морских портов составляет 185 млн. т грузов в год, а к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к марту 2016 года) этот показатель достигнет 210 млн. т. При этом в портах страны обслуживается до 17 млн. пассажиров в год, а к концу выполнения упомянутой программы этот показатель вырастет до 21 млн. пассажиров.

Далее Мохаммед Саиднежад отметил, что на данный момент, несмотря на то, что пропускная способность морских портов составляет 185 млн. т, фактически в них обрабатывается немногим 140 млн. т импортных, экспортных и импортных грузов в год. За семь месяцев этого года (21.03-23.10.14 г.) объем разгрузочно-погрузочных работ в портах страны вырос примерно на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и рост этого показателя должен продолжиться.

Что касается портового комплекса Шахид Реджаи в Бендер-Аббасе, то, как подчеркнул Мохаммед Саиднежад, он способен принимать самые крупнотоннажные суда и есть все основания надеяться на то, что при должном финансировании проектов по развитию комплекса его пропускная способность будет доведена до 8,5 млн. т в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.