За счет экспорта кормов для рыбы Иран получил прибыль в 1,2 млн. долларов

06 ноября 2014
A A A


Начальник управления зарубежного маркетинга Организации промышленности, рудников и торговли провинции Чехармехаль и Бахтиария Сиявош Назари сообщил, что с начала этого года (с 21.03.14 г.) за счет экспорта кормов для рыбы получена валютная прибыль в размере 1,2 млн. долларов, что примерно на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как уточнил Сиявош Назари, названная продукция выпускается на крупнейшем в стране заводе по производству кормов для рыбы, расположенном в провинции Чехармехаль и Бахтиария. Продукция завода поставляется в 16 иранских провинций, а также экспортируется в такие страны, как Ирак, Ливан, Турция, Армения и Таджикистан. Всего с начала года (с 21.03.14 г.) на заводе произведено около 15 тыс. т кормов для рыбы.

Следует отметить, что крупнейший в Иране и на всем Ближнем и Среднем Востоке завод по производству кормов для рыбы построен в промышленной зоне Шехре-Корда, административного центра провинции Чехармехаль и Бахтиария. В проект в общей сложности инвестировано 25 млрд. риалов (примерно 770 тыс. долларов при курсе 32,5 тыс. риалов за 1 доллар).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.